В перечне льготных категорий ГИС АСУ РСО Самарской области (модуль «Е-услуги.Образование») учтены дополнительные льготные категории, а также преимущественное право приема, установленные законодательством для учета при распределении мест в дошкольные образовательные учреждения на 2020-2021 учебный год.
Методические рекомендации для родителей (законных представителей) детей по вопросам предоставления места в ДОУ
-Постановление от 10.06.2019 № 352 "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Самара от 07.07.2015 № 692 " Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательной организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования".
Постановление Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513 "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Самара от 07.07.2015 № 692 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" с приложениями

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" (Приложение к постановлению Администрации городского округа Самара от 07.07.2015 № 692)

Постановление Администрации городского округа Самара от 27.01.2015 № 34 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за территорией городского округа Самара"

Письмо Департамента образования Администрации городского округа Самара от 28.04.2016 № 158 для родителей о порядке получения мест, о сроках подачи заявления на зачисление ребёнка в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования

Информация о сроках приема документов

Документы, предоставляемые родителями (законными представителями) при оформлении зачисления ребенка в ДОУ

Перечень граждан, имеющих право внеочередного и первоочередного приема детей в МДОУ (Приложение № 2 к постановлению Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513)

Заявление о предоставлении мест детям в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (Приложение № 5 к постановлению Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513)

Заявление о снятии ребенка с учета в электронном реестре автоматизированной системы учета детей, нуждающихся в предоставлении места в МОО (Приложение № 6 к постановлению Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513)

Согласие на обработку персональных данных (Приложение № 8 к постановлению Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513)

Направление для зачисления ребенка в детский сад (Приложение № 10 к постановлению Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513)

Жалоба на неправомерные действия (бездействие) уполномоченных должностных лиц, участвующих в предоставлении муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в ОО, реализующие программу дошкольного образования" (Приложение № 13 к постановлению Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513)

ПРИКАЗ от 13 января 2014 г. N 8 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ДОГОВОРА ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 декабря 2015 г. N 1527 г. Москва "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".

-Заявления об отчислении воспитанников.
-Заявление (прием ребенка в ДОУ).
-Расписка о получении документов
-Соглашение
-Порядок зачисления
-График приема
Положение о правилах приема воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования.
- Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников
- Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка - детский сад № 386» городского округа Самара и родителями (законными представителями) воспитанников.