Родительский контроль за организацией питания в ДОУ

ДОУ является ответственным лицом за организацию и качество питания воспитанников.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания воспитанников, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей воспитанников в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом ДОУ.

Организация родительского контроля может осуществляться в форме анкетирования родителей и участии в работе комиссии ДОУ.

Итоги проверок обсуждаются на общеродительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адрес администрации ДОУ, ее учредителя и (или) оператора питания, органов контроля (надзора).

Решение вопросов качественного и здорового питания воспитанников, пропаганды основ здорового питания ДОУ должно осуществляться при взаимодействии с советом родителей ДОУ, общественными организациями.

Приказ "О родительском контроле организации и качества питания воспитанников МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 386" г.о. Самара"
-Приказ об утверждении плана мероприятий формирования культуры здорового питания воспитанников
План работы комиссии по контролю за организацией и качеством питания в МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 386" г.о. Самара
- Положение о родительском контроле организации и качества питания воспитанников в МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 386" г.о. Самара
- Постановление от 28 декабря 2018 г. N 1085 о плате, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования
Постановление 1085 с изменениями от 21.12.2022 № 1165
Постановление 1085 с изменениями от 23.06.2023 № 626
Заявление на льготу
Информируем Вас о выходе методических рекомендаций "Создание условий для участия родителей в контроле за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях".
В соответствии с рекомендациями родители могут принять участие в мониторинге качества питания.
- Методические рекомендации "Создание условий для участия родителей в контроле за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях"