Родительский контроль за организацией питания в ДОУ

ДОУ является ответственным лицом за организацию и качество питания воспитанников.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания воспитанников, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей воспитанников в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом ДОУ.

Организация родительского контроля может осуществляться в форме анкетирования родителей и участии в работе комиссии ДОУ.

Итоги проверок обсуждаются на общеродительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адрес администрации ДОУ, ее учредителя и (или) оператора питания, органов контроля (надзора).

Решение вопросов качественного и здорового питания воспитанников, пропаганды основ здорового питания ДОУ должно осуществляться при взаимодействии с советом родителей ДОУ, общественными организациями.

Приказ "О родительском контроле организации и качества питания воспитанников МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 386" г.о. Самара"
План работы комиссии по контролю за организацией и качеством питания в МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 386" г.о. Самара
- Положение о родительском контроле организации и качества питания воспитанников в МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 386" г.о. Самара