Городской семинар-практикум «Социально-коммуникативное развитие детей раннего возраста с применением игровых технологий»
17.04.2021г.
Вооружившись лопатами, граблями и метлами мы вышли на генеральную уборку нашего любимого детского сада. Приятно было увидеть результат – это красивая и ухоженная территория. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего труда.
16.04.2021г.
Воспитанники нашего дс приняли участие в районном конкурсе "Лучик в ладошке".
06.04.2021г.
Наш коллектив (дети, сотрудники и родители) принимает участие в городском конкурсе "Арт-фотосессия "Невесомость", посвященный 60-летию полёта человека в космос!
13.01.2021г. Тематический цикл мероприятий "Что мы знаем о Самарской Губернии"
12.01.2021г.  В дистанционном формате прошел смотр- конкурс рисунков по пропаганде здорового образа жизни: «Мама, папа, я - здоровая семья».
11.01.2021г. I место в фестивале-конкурсе детского танца «Танцевальная карусель» среди воспитанников муниципальных образовательных учреждений Кировского внутригородского района города Самара
26.12.2020г. Курсы повышения квалификации в условиях работы экспериментальной площадки «Giusto Canto»
24.12.2020г. Обучение по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания для дошкольников"
24.12.2020г. Участие в районном этапе смотр-конкурса на лучшую новогоднюю игрушку для оформления ёлок, установленных на территориях, внутригородских районов, на дворовых площадках «Подарок ёлке своими руками»
23.12.2020г. Тематический день здорового питания «И вкусно, и полезно!».
С целью формирования осознанной потребности придерживаться здорового питания, в нашем дошкольном учреждении прошел тематический день здорового питания «И вкусно, и полезно!».
22.12.2020г. Новый год!
Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в детский сад в конце каждого года. Вот и в нашем детском саду наступила пора новогодних утренников! Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов.
07.12.2020г. Консультационный центр.
Искренняя заинтересованность взрослых - родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско - родительских взаимоотношений. Консультационный центр для родителей, созданный в рамках реализации национального проекта «Образование», создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям, дети которых посещают и не посещают ДОУ. В настоящее время консультационный центр функционирует в очном и дистанционном формате!
18.12.2020г.  Городской конкурс "Подарок Ёлке своими руками"
Воспитанники ДОУ приняли участие в городском конкурсе "Подарок ёлке своими руками"
  
18.12.2020г.  Центр сенсорной интеграции.
18.12.2020г. Межвозрастное взаимодействия «Старшие – младшим»
В детском саду трудится замечательный коллектив.Сложившаяся система работы с детьми имеет много традиций.Одна из них – организация межвозрастного взаимодействия «Старшие – младшим». Дети расписывали балалайки для малышей, которые необходимы им для исполнения танца.
17.12.2020г. Новогоднее настроение...
 Новогоднее настроение уже витает в воздухе. Наряжаются улицы, ёлочки, дома и наш детский сад преобразился. Спасибо нашим ребятам, педагогам и, конечно, творческим родителям за помощь в новогоднем оформлении.
17.12.2020г. "Будущие профессионалы 5+"
Педагоги и воспитанники ДОУ принимают участие в региональном Чемпионате "Будущие профессионалы 5+". Ребята представили свои работы по направлению: «Дизайн».
16.12.2020г.  Всероссийской педагогической конференции
С целью повышения профессиональной компетентности, а также распространения опыта работы, педагоги ДОУ приняли участие в работе Всероссийской педагогической конференции «Принципы эффективного взаимодействия педагога с родителями обучающихся в рамках ФГОС»
14.12.2020г. Зима – удивительная и волшебная пора!
 С каждым своим шагом она покрывает землю белым пушистым покрывалом, укутывает деревья ковром из серебра, переливающимся и горящим сказочными бликами. Ребята подготовительной группы №9 поделились своей зимней сказкой.
11.12.2020г. Украшение группы к Новому году.
Увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих ребят и их родителей. Дети всегда радуются красивым и новым поделкам, а взрослые проявляют свой творческий потенциал.
10.12.2020г. Городской конкурс на лучшую новогоднюю игрушку
В рамках реализации национального проекта «Образование» «Успех каждого ребенка», наши воспитанники, совместно с родителями и педагогами, активно принимают участие в Городском конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку.
09.10.2020г. Новый год!
Новый год- самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.
08.12.2020г. "Вдохновение, сотрудничество, творчество".
Для педагогической деятельности на современном уровне требований общества, необходимо постоянно обновлять и обогащать свой профессиональный потенциал! Чтобы оставаться профессионалом, требуется непрерывный процесс самообразования.
21.12.2020г.  Участие в городском конкурсе "Подарок елке своими руками"
Поздравляем победителя Салынина Артёма и всех участников районного этапа смотр-конкурса на лучшую новогоднюю игрушку для оформления ёлок, установленных на территориях, внутригородских районов, на дворовых площадках «Подарок ёлке своими руками». Желаем творческих успехов в 2021г!
04.12.2020г. Центр профориентации
03.12.2020г. Краткосрочный проект "Папа, Мама, Я - здоровая семья!"
С целью развития интереса у детей к различным видам спорта и спортивным играм, в детском саду реализован проект "Папа, Мама, Я - здоровая семья!"
03.12.2020г. Центр сенсорной интеграции
В рамках реализации национального проекта в детском саду создан и постоянно обновляется Центр сенсорной интеграции. Это новая развивающая среда, где ребенок в сопровождении взрослого, пребывая в безопасной и комфортной обстановке, исследует окружающее пространство и экспериментирует.
02.12.2020г.  Окружное родительское собрание 
Родитель МБДОУ "Центр развитие ребенка - детский сад № 386" г.о. Самара, представитель родительской общественности ДОУ Кировского района приняла участие в очередном окружном родительском собрании в формате онлайн. На собрании обсуждались вопросы: взаимодействие с Департаментом образования, питание, план работы, порядок получения Новогодних подарков.