Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на моем персональном страничке сайта воспитателя

МБДОУ "Детский сад № 386" г.о. Самара

Мой сайт создан для всех, кому интересен увлекательный мир детства. И мы, все вместе, можем объединиться для того, чтобы делиться своим опытом, знаниями, умениями в воспитании нашего будущего поколения.

А также с целью обобщения, систематизации и распространения моего накопленного материала, отчёта и демонстрации значимых результатов педагогического опыта работы с детьми.

Одной из главных составляющих ведения персонального сайта, считаю – совместное воспитание детей с семьями воспитанников, родители которых являются полноправными участниками образовательного процесса.

Ребенок — существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни. Не деспотичные распоряжения, не навязанная дисциплина, не недоверчивый контроль, а тактичная договоренность, вера в опыт, сотрудничество и совместная жизнь.

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

Времена года

Тематическая подборка игр и упражнений, тема: «Лето»

Тематическая подборка игр и упражнений, тема: «Осень»

Тематическая подборка игр и упражнений, тема: «Зима»

Тематическая подборка игр и упражнений, тема: «Весна»

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПРОЕКТ (познавательно – творческий ) «Здравствуй, школа!»

Проект «Здравствуй, Осень, здравствуй, Осень! Хорошо, что ты пришла!»

--- Советы родителям гиперактивного ребенка

--- Детская агрессия

--- ДЕТСКАЯ ЛОЖЬ

--- Скандал по всем правилам, или как справиться с детской истерикой